Freelanceteam

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Freelanceteam » Обший форум » F.A.Q.


F.A.Q.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У меня вопрос кто занимается дизайном сайтов. Я знаю, что шрифт используют 10 и 11 в пикселях. Но у меня в Фотошопе в pt, как мне исправить на пиксели? Никак не могу найти. Или у меня неправильная информация.

2

Конструкции font size="11 pt" и font size="11 px" ведут себя совершенно одинаково при изменении разрешения монитора (во всяком случае, в IE и Мозилле).

3

Спасибо за ответ. А если текст 11, то тогда какого размера делать сайт соответственно в Фотошопе.
И все же как изменить pt на px?

4

У некоторых участников появились проблемы с размешением изображений!
Чтобы загрузить с компьютера изображение :

Нажать на кнопочку "Загрузить изображение", выскочит окно сценария. Затем нажать "Обзор". Выбираешь картинку на компе, жмёшь "Открыть", затем "Ок". Потом пишешь текст в пост и отправляешь.

С инетернета: Нажать на кнопку "Изображение" и туда вставить ссылку на картинку.

Возможно проблема в том каким браузером кто пользуется, постараюсь выяснить...

5

были подобные вопросы уже )) вот тута http://forum.antichat.ru/thread70839.html все есть ))

6

Я как-то хотела загрузить картинку, а текст не написала. Так но отказался грузить только картинку, в поле текста пришлось написать хоть что-нибудь.

7

А если текст 11, то тогда какого размера делать сайт соответственно в Фотошопе.

Я не веб-дизайнер - поправьте, если что.
Где делать эскиз - в шопе, кореле, инДизайне - в общем без разницы. ГРАФИКА и ТЕКСТ с точки зрения браузера - два разных типа объектов. Текст для страниц сайта будет набираться в текстовом редакторе или формироваться скриптом. Текст, сделанный в фотошопе (навороченный шрифт, спецэффекты всякие) - уже, собственно говоря, не текст, а РИСУНОК. Чем выше разрешение монитора - тем мельче будет графика (скажем, надпись в 30 точек - 1/20 высоты экрана при разрешении 800х600, для 1280х1024 -   1/34). Поэтому "текст - 11 px" - не заповедь господня ;), размер текста надо выбирать так, чтобы нормально смотрелся на разных разрешениях. Иногда делают несколько наборов графических элементов сайта, программно определяют разрешение монитора пользователя и программно же подставляют в страницу соответствующий набор графики.

По моим наблюдениям, серьезные сайты вообще стремятся не использовать "картины" в шапках и т.п. Простенькие кнопки, аватарки, иконки достаточно освежают сайт, а если нужен какой-нить хитрый фон типа градиента - используется гиф (зачастую - шириной либо высотой в 1 пиксель, растягиваемый на нужную длину либо высоту). Иногда используется фоновое изображение с атрибутом wrap.

И все же как изменить pt на px?
В фотошопе Edit - Preferences - Units&Rulers - в верхней части появившегося диалогового окна (Rulers) поменять единицы измерения во второй строке (Type). В первой строке (Rulers), кстати, тоже стоит переключиться с сантиметров на рx

8

Спасибо за исчерпывающий ответ.

9

Да-а-алеко не исчерпывающий, я все-таки больше полиграфист...
Как у вас со связью, повремянка? Обладателям анлима могу выложить где-нить подборку книг

10

У меня много способов выхода в инет. Я спокойно могу скачать книги. Выкладывайте в тему ссылки буду вам премного благодарна.
И извиняюсь за свою невнимательность что вместо + я поставила -. Надеюсь редакторы сайта исправят мою ошибку.

11

Да эти плюсы-минусы на самом деле никого не волнуют, опция зашита в движок форума, вот и отображается ;)

12

Конечно никого не волнуют были и небыли, вот теперь их нет :glasses:


Вы здесь » Freelanceteam » Обший форум » F.A.Q.